Сертификат первой помощи

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сертификат первой помощи

Сообщение Гареев Дмитрий » 5 ноя 2008 (Ср), 15:34

Года два назад клуб устраивал сертификацию по международной первой помощи. В этом году у меня сертификат закончился. Есть ли планы провести сиё мероприятие ещё раз, или может кто посоветовать фирму, в которую можно обратиться?
Гареев Дмитрий
Заглядывает
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 10:05

Сообщение Aurella » 6 ноя 2008 (Чт), 01:39

Весной планируется централизованное посещение курсов по оказанию первой помощи, но это, так сказать, местные. Обучение по международной программе (с получением соответствующих сертификатов) точно есть в московской службе спасения. Уверена, есть и где-то еще.
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Сообщение Sergey Gladilin » 6 ноя 2008 (Чт), 08:31

Наташа, мне казалось, Экомедсервис давал сертификаты от международного красного креста? Нет?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение vilgelm » 6 ноя 2008 (Чт), 20:16

В службе спасения точно есть эти курсы, они набирают каждый месяц по две группы, до 8 человек кажется, люди там добрые, отзывчивые, понимающие. Правда курс минимальный, то есть знания минимальные.
vilgelm
Часто заглядывает
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2008 (Пт), 09:51

Сообщение Sergey Gladilin » 6 ноя 2008 (Чт), 20:29

Не знаю, что из себя представляют курсы службы спасения, курсы Красного креста меня поразили продуманностью методики. Все остальные попытки научить меня первой помощи (кроме занятий, которые делал Тема Харчиков) были методически безобразны.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Aurella » 10 ноя 2008 (Пн), 16:33

Про авторство сертификата уточню из дома. Сомневаюсь все же, что они пригодны за рубежом. В частности, добиваться (выбивать из) у пострадавшего разрешения на оказание первой помощи там не учили..:)

По части методической безобразности - во многом согласна. Экомедсервис в этом смысле на высоте. Курсы московской службы спасения - увы, нет: туда имеет смыл идти только пополнять знания, а вот новичкам будет тяжело.
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1