Модератор: Модераторы
TeR писал(а):ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!! =)
а вообще мой GPS показал в итоге длинну трека 5.2 км
Учитывая, что я взял сначала КП-37 а потом КП-35 а после этого побежал напрямик на КП-39 — результат должен быть вполне себе точным =)))
TeR писал(а):P.S. Все равно это с учетом того что я бежал между КП-33 и КП-34 напрямик через лес, а так же между КП-34 и КП-35 напрямик через болотце, которое 90% оббегали.
Samolet писал(а):Вообще
я так заметил
многие шли по азимутам, это их и путало, надо было по просекам и основным тропам идти.
Samolet писал(а):Вообще я так заметил
многие шли по азимутам, это их и путало, надо было по просекам и основным тропам идти.
lly писал(а):Лучше всего сочетать, и то, и другое, в зависимости от проходимости местности, наличия четких ориентиров, длины дистанции.
martcell писал(а):Я очень долго смеялся, обнаружив, что участок, который я только что пробежал насквозь, на карте был помечен как "непроходимый лес"
martcell писал(а):Я очень долго смеялся, обнаружив, что участок, который я только что пробежал насквозь, на карте был помечен как "непроходимый лес"
Samolet писал(а):Странно, вообще такое обозначение как "непроходимый лес" в легенде нет, есть "труднопробегаемый лес" (цвет светло-зеленый)
и "непроходимая растительность" (цвет темно-зеленый)
Я так понял ты имеещь в виду участок от 34 КП до 35 КП, там темно-зеленого нет.
Зато темно-зеленый (то есть непроходимая растительность) есть на 39 КП, там действительно было очень трудно пройти.
Стоит также учитывать, что это Москва и парк, в реальной местности все было бы намного сложнее - и с проходимостью, и с болотом.
Вернуться в Школы туристической подготовки
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1