Нитка маршрута: | г. Горно-Алтайск – пос. Чибит – пер. Орой (н/к) – р. Шавла – оз. Нижнее Шавлинское – пер. Орбита (1Б, 3000 м)+перевал Москвич (1Б, 3075м) – пер. Молодых (2А, 3070 м) – пер. Туманный Восточный (2А, 3150 м) – пер. Мечта (2Б, 3300 м) – вершина Мечта (2А* рад., 3530 м) – пер. Абыл-Оюк (1Б*, 3220 м) – пер. Надежда (2Б, 3300 м) – пер. Тамма (2Б, 3400)+перевал Физкультурник (2Б, 3450 м) – а/л Актру – в. Караташ (2А рад., 3355 м) – пос. Курай – г. Горно-Алтайск |