Нитка маршрута: | пос. Тюнгур – оз. Кучерлинское – пер. Кульдоро (1Б, 2700) – оз. Дорошколь - пер. Иолдо-Айры III (1А, 2700) – р. Ю.Иолдо – пер. Мрия (2А, 2600) – р. Кони-Айры – пер. Капчальский Зап. (2А, 2800) – р. Капчал – р. Катунь – пер. Верхнее седло (н/к, 2700) – р. Б.Берель – пер. Коккольский (1Б, 3000) – пер. Туристов (2А, 3200) – лед. Менсу – пер. Титова (2А, 3000) – оз. Аккемоское – р. Аккем – пер. Кузуяк (н/к, 2700) – пос. Тюнгур |