Нитка маршрута: | Медео — Стоянки у реки М. Алмаатинка (3000) — Медео — Пос. Кокошты — р. Б. Алаатинка — р. Озерная — пер. Погребецкого (4075, 2А) — лед. Туюксу. — Стоянки Альпинград (3450) — лед. Маншук Мамметовой — восхождение на в. Маншук Мамметовой (4194, 2Б Альп., комб, рад.) — Стоянки у реки М. Алмаатинка (3000)— в. Пионер (4031, 3Б Альп., Лев часть южн. Стены, ск.)— пер. Пионер (3840, 1Б, ос.) — л. Богдановича — пер. Физкультурник (3830, 2А) — лед. Комсомолец. —пер Верблюд (4250, 3Б, через в. Комсомола)— в. Комсомола (4376) — пер Комсомола (4000). — траверс (1Б тур.) в. Карлытау (4170) — пер. Маншук Мамметовой — лед. Бырджига — р. Лев. Талгар (Солнечная поляна 2722) — Ущ. Наурускай — морена лед. Джамбула — пер. Сев. ТЭУ (3900, 1Б) — р. Ср. Талгар — лед Юж. Талгар — контрфорс Барановского —пер. Сев. Талгар (4950, 3Б)— в. Талгар Гл. (4979) — лед. Корженевского — подъем на пер. Петра Первого(4500, 3А) — лед. Жарсай — р.Жарсай — р. Иссык— оз. Иссык — пос. Иссык |