Нитка маршрута: | Вдп. Капузбаши - с. Буйюкчакыр - пер. Диврик (н.к., 1765, п.п.) - исток лев. притока р. Заманты – траверс сев. отрога в. Диврик (н.к., п.п.) - пер. Акконбет (н.к., 1893) - пер. Странное плато (1А, 2155, п.п.) - р. Аксу - пер. Кючюк-Демирказык (Керкез, 1А, 3090) - р. Эджемиш - с. Пыкарбаши - р. Ялак - пер. Эзневит (н.к., 2500) - дол. Эмли - каньон Казикли - шоссе из Чамарды в Позанты |