Нитка маршрута: | Душанбе - пос.Ванч - р.Дустироз - пер.Дустироз (МВТУ) (4650, 2А) - л.Язгулемский - пер.Одесса (5280,ЗА) - л.Рокзоу - пер.Плечо Рокзоу (6150, ЗБ, первопрохождение) + рад.выход на г.Рокзоу (6251, первовосхождение) - л.Язгулемский - пер.Язгулемский (5201, 2Б) - л.Федченко- пер.Революции (6300, ЗБ) + рад. выход на пик Революции (6974) - л.Грумм-Гржимайло - пер.Юбилейный (через восточное плечо пика Омара Хайяма (6200,2Б) - пер.О.Хайама (6100,2Б)- л.Федченко - пер.Кашалаяк (4330,2А) - с.Поймазар - пос.Ванч - Душанбе |