Нитка маршрута: | пос. Архыз – пер. Баритовый (1А, 2809) – п. Пионеров (3061) – пер. Грозовой (1Б, 2843) – оз. 2609 м в верховьях р. Запрудная (траверс, 1Б) – пер. Московский (1А, 2865) – левый исток р. Запрудная – пер. Турий (2А по факту, 2971) – оз. Турье – пер. Агур (1А, 2968) – истоки р. Кяфар-Агур – пер. Мылгвал (1А, 2834) – верховья правого истока р. Кяфар – пер. Кяфар-Речепста (1Б, 3045) – р. Архыз – р. Дукка – р. Б. Дукка – оз. Семицветное – пер. Олений (1А, 2922) – пер. Раздельный (1А, 2820) – р. Бурная – пер. Воронцова-Вельяминова (1Б, 3130) – пер. Азимба (2А, 3190) с последующим прохождением л. Аманауз – р. Аманауз – р. Псыш – р. Кишлаусу –пер. Холодовского (1А, 3160) – пер. Ай-Акры (1Б, 3313, рад.) – пер. Кожухова (2А, 3400) – р. Ак-Айры – р. София – р. Псыш – пос. Архыз |