Нитка маршрута: | кишл. Самджон (р. Зеравшан) - пер. Самджон (2Б, 4300) - р. Кара-Суу - р. Ак-Суу - пер. Боковой + пер. Сфинкс (Москальцева) (2А, 4600) - пер. Блока (2А, 4400) - пер. Орбита (3А, 4850, п/п) - пер. Вадиф Зап. (3А, 4750) - рад. п. Пирамидальный по СЗ склону через "подушку" (3Б, 5509) - кишл. Вадиф - пер. Бустоз (2Б, 4300) - пер. Аксу-Рама (1Б, 4400) - лед. Преображенского - пер. Полярные Зори (3Б, 4850, п/п) - пер. Снежный + траверс п. 5050 и Снежный Купол (2Б, 5150) - п. Минтэке 5482 + пер. Каратура II (п/п, 4800) = 3Б - пер. Толстого (3А, 5000) - пер. Академика Королева (2Б, 4950) - пер. Щуровского (2А, 4400) - р. Кшемыш - пер. Дунон (н/к) - кишл. Ворух |