Нитка маршрута: | пос. Мульта - река Мульта - оз. Нижнее Мультинское - оз. Поперечное - перевал ПГПИ (2А, 2640) - оз. Нижнее Осиновое - р. Караайры - р. Кураган - перевал б/н (1А, 2600) - р. Малый Калагаш - р. Кучерла - оз. Кучерлинское - р. Верхняя Кучерла - ледник Муштуайры - пер. Раздельный (1А, 3300) - ледник Так-Мак - пер. Так-Мак (2А, 3400) - ледник Западный - перевал Юбилейный (3А, 3700) - ледник Аккемский - перевал Студентов (1А, 3000) - озеро Аккемское- Томские стоянки - пер. Делане (2А, 3600) - Берельское седло - спасработы до Томских стоянок со спуском с перевала Делане - пер. Титова (2А, 3200) - ледник Менсу - ледник Плоский - пер. Карачик (1Б, 3000) - оз. Аккемское - пер. Кара-Тюрек (1А, 3060) - вершина (2987) - траверс Аккемско-Кучерлинского хребта в северном направлении (1А) - р. Куйлю - р. Кучерла - пос. Тюнгур. |