yvar писал(а):координаты есть в треке ...
пулково конвертируется в экваториальные, на генштабовских картах пулково и по пулковским координатам легче определить своё местоположение
Дело в том, что проектом занимаются энтузиасты. Некоторых энтузиастов хватает на период подготовки собственных походов, некоторых на больший срок.
Всё, что вы говорите, верно. Но в данной конкретной ситуации наш
проект построен на указании координат в WGS-84, в том числе и потому, что мы показываем их в Google. Чтобы нам самим брать координаты из др. проектов, нам необходимо точно знать в какой системе они хранятся (скажу честно, как человек, который какое-то время вносил координаты из чужих отчетов. Очень тяжело и трудоемко копать отчеты/сайты, чтобы отыскать указание на систему координат. К тому же бывает разная запись, что тоже не всегда очевидно: гг мм сс, гг мм.мммм, гг.гггг Мне один раз пришлось удалить координаты отчета, которые я до этого в теч. дня тщательно вносила с сайта
http://tourism.kuban.ru/. Из-за того, что при просмотре в Google точки явно промахнулись с седловинами, я поняла, что мне недостает информации для правильного отображения. Потратила еще день, чтобы разобраться. Не удалось. Пришлось выкинуть сделанное
Что-то больше не хочется ) По причине трудоемкости мы не потрошим и треки, т.к. пока все это делается руками. Естественно, это скорее будет делать тот человек, который собирается на данный перевал, т.е. энтузиаст. Пусть даже временный
А мы, мы приветствуем энтузиастов. Нам и соответственно себе помогают люди из др. городов, из др. проектов. Они по мере сил каталогизируют справочную информацию своих сайтов, что способствует централизации материала. Если вы энтузиаст, я предлагаю вам планомерно заняться отсматриванием треков, переводом Пулково в WGS-84 и внесением недостающих координат в систему Каталога с указанием в комментариях на свой сайт и достоверность.
Спасибо вам за интерес.