23.11 - экзамен за школу СТП?

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

23.11 - экзамен за школу СТП?

Сообщение donor » 14 ноя 2004 (Вс), 12:37

Привет! В объявлении было сказано что 23.11 состоится экзамен за школу СТП. Подскажите это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ экзамен за школу СТП? Неоднакратно говорилось что обучение в школе СТП продлится 2 года и следовательно нас ждет еще и заключительный экзамен в следующем году? Или же наше обучение подходит к концу и это экзамен ПОСЛЕДНИЙ и РЕШАЮЩИЙ? :) Все эти вопросы возникли от того, что сам я планирую уехать в командировку и на экзамене присутствовать видимо не смогу :( Будьте добры, проясните ситуацию. И еще...какой статус он носит? Это будет внутриклубный экзамен или такой, какой был за школу базового уровня в прошлом году?
Спасибо.
donor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2004 (Вс), 12:11

Сообщение Sergey Gladilin » 16 ноя 2004 (Вт), 14:28

Вопрос действительно не прост. Экзамен точно будет НЕ внутриклубный, а с приглашением экзаменаторов из города. Так что готовьтесь вовсю. Статус экзамена же точно угадать нельзя. Дело в том, что в нынешней ситуации оформление школы и даже точное определение ее статуса происходит после экзамена :-( Т.е. окончательное решение, какие справки вам дадут принимаем не мы и очень хаотично и непосредственно при выписывани и справок :-( Причина данного бардака - в отсутствии в кадровых комиссиях Москвы и России сколько-нибудь ясной политики развития.

Теперь МОЕ мнение:
1) готовьтесь вовсю и ожидайте вопросов действительно специализированного уровня, т.е. непростых
2) какую бы справку вам не выдали, помните, что по-настоящему вы будете соответствовать специализированному уровню только через еще один год обучения и после еще одного горного похода. Постарайтесь не возгордиться...

Пишите, если еще вопросы
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра


Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1