На выходные 1-2 сентября планируем организовать новичковый выход под землю - в Никиты. Ожидается 3-4 проводника, поэтому можем организовать достаточно большую толпу желающих, однако количество мест все равно ограниченно.
Если наберется хотя бы 2 команды, способные ориентироваться в Никитах без проводников - можем устроить между ними соревнования по ориентированию (см. http://gladilin.livejournal.com/98369.html#cutid1, новичков это не касается, их будут водить проводники).
Когда: на данный момент есть варианты: старт в субботу вечером - финиш в воскресенье утром (лазаем большую часть ночи), старт в воскресенье утром - финиш в воскресенье вечером, и комбинированный - старт в субботу вечером - финиш в воскресенье вечером. Нам важно знать, как кому удобнее.
Что нужно: грязная одежда и обувь для лазания под землей, полный второй комплект одежды для возвращения в люди, перчатки, фонарик налобный с запасными батарейками, мешок белый "из-под сахара", пакет мусорный прочный аналогичного объема, немного скотча для заклеивания мешка. Для ночевки - коврик и спальник. Я под землей лазаю в капроновом ветрозащитном костюме и термобелье - соответсвенно выбирайте что-то подобное по теплоте, на подземных привалах может пригодиться поларка. Кто боится испачкать волосы - берут банданку.
Кому интересно - записывайтесь.