Лагерь робинзонов "Острова Гипербореи" в Карелии

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Лагерь робинзонов "Острова Гипербореи" в Карелии

Сообщение Anna Kartseva » 3 июн 2010 (Чт), 12:08

Вниманию всех, кто молод душой и телом, готов испытать себя на прочность в экстремальных условиях северного лета! Эта программа для ВАС!

Международный лагерь робинзонов «Острова Гипербореи» - это комплексная программа, направленная на развитие личности молодого человека в экстремальных условиях.
Международный лагерь робинзонов "Острова Гипербореи" проводится в рамках II Международного инновационного форума "Гиперборея: молодежь в действии".

Целями лагеря робинзонов «Острова Гипербореи» являются: построение эффективных отношений в команде (коллективе) в рамках обустройства в сложных природных условиях, а также формирование навыков взаимопонимания, взаимовыручки; развитие лидерского потенциала, мотивации к активной социальной и предпринимательской деятельности; содействие формированию культуры активного и здорового образа жизни.

Время проведения: с 2 по 9 августа 2010 г.
Место проведения: Республика Карелия
Участники: юноши и девушки от 18 лет. Численный состав команды - 8 человек.
Стоимость участия: 12900 рублей (Участники лагеря робинзонов добираются до г. Петрозаводска самостоятельно)

Первый этап – Отборочный, проводится 02 и 03 августа 2010 г. под руководством профессионалов в сфере психологии экстремальных ситуаций, специалистов в сфере выживания, мастеров международного класса по туризму и водным видам спорта. Все команды пройдут ознакомление с основами туристских навыков (обустройство лагеря, построение жилища, плота, добыча пропитания, первая медицинская помощь в экстремальных условиях), а так же примут участие в командных соревнованиях на самую подготовленную и слаженную команду.
Ко второму Финальному этапу допускаются команды, набравшие наибольшее количество очков (по 10-ибальной системе оценки). Финальный этап включает в себя высадку на необитаемые острова, пребывание на них в течение четырех дней без контакта с внешним миром, гонку на плотах и награждение победителей. Финальный этап лагеря робинзонов «Острова Гипербореи» проводится с 04 по 08 августа 2010 г. на труднодоступных островах Онежского озера.

Контактная информация на сайте:
www.b-xtreme.ru (раздел Лагерь робинзонов "Острова Гипербореи")
тел: (495)788-37-41
e-mail: info@makonews.ru
Мы не обещаем, что будет легко. Но мы обещаем – это будет незабываемо!
Робинзон! Твой остров ждет тебя!
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1