Кодар

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Кодар

Сообщение butter » 29 мар 2007 (Чт), 12:51

Я гулял не так давно в двоечке, если знаю, что интересует - подскажу
А впечатления тут: http://butter-walk.narod.ru/kodar.html
Удачи
butter
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007 (Чт), 12:46

Сообщение бродяга » 30 мар 2007 (Пт), 10:55

Читала! Еще в прошлом году ( т.к. еще прошлым летом собирались на Кодар). Ваш отчет - один из самых удачных и запоминающихся по Кодару. Я даже хотела Вам написать еще прошлым летом.
Если соберемся все же в этом году на Кодар , то буду очень рада советам и информации из первых уст. :D

Пока в вопросе выбора района похода ( колеблюсь между такими непохожими и новыми для меня Кодаром и Киргизией) мучает главный вопрос - насколько на Кодаре будет тяжело с ребенком ( имеется в виду техническая сложность и погода в конце июля), если маршрут планируется приблизительно такой- дол.Ср.Сасукана-пер.Моника ( или Балтийский)-ВерхСасукан-пер.Верхнесасуканский-пер.Проходной-пер.Медвежий-Чара. Дней 10-12. Какие нас поджидают сложности на этом маршруте и засады?

А на Камчатку Вы после сходили как хотели?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение butter » 30 мар 2007 (Пт), 12:21

Если читали - спасибо, мне приятно :oops:
По поводу Камчатки - отчет тут:
http://butter-walk.narod.ru/kamchatka.html
По поводу трудностей в таком маршруте- мне сложно судить категорично. Они субъективные, скорее всего. У каждой группы свои, и доступный уровень сложности тоже. Кому-то такие перевалы - несерезная забава. Я хотел именно погулять и сильно спортивных препятсвий не планировал.
Дети тоже разные бывают. А намеченные перевалы технически не сложные, только каски берите.
Еще идея в том, что это Забайкалье, и если Вы идете без тропы в лесной зоне, то физ. затраты могут быть значительными. Бывают полосы и заросли кедрача. По своему опыту иногда темп продвижения 500-800 метров в час - это хороший темп. + комарики могут быть, которых в горах обычно нет.
:D
butter
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007 (Чт), 12:46


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1