Турклуб "Плющиха"

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Турклуб "Плющиха"

Сообщение Sergey Gladilin » 30 янв 2007 (Вт), 14:16

Публикую обращение Е. Нижниковского по поводу выселения из помещения турклуба "Плющиха":

Дорогие друзья, собратья по дальним дорогам!

В течение нескольких десятилетий в небольшом подвале по Серпову переулку 3/5
существует туристский клуб "Плющиха" (бывний Ленинский районный турклуб). Это
авторитетный и работоспособный клуб, имеющий свою учебно-тренировочную базу, МКК с
высокими полномочиями, квалифицированных инструкторов и руководителей, библиотеку
книг и отчетов о походах. Клуб ежегодно проводит как спортивные походы, так и школы
подготовки туристов горников, пешеходников, лыжников. Думаю, вам не нужно объяснять,
что понятие "туристский клуб" во многом связано с тем помещением, где встречаются
люди разных профессий и возраста и находят общий язык, ибо это язык туризма. Когда я
пишу эти строки, истекает последний час существования турклуба "Плющиха". На
основании кощуственного по своей несправедливости и нарушениям законности судебного
решения (Господи, почему же в нашей стране понятие "суд" всегда рифмуется с эпитетом
"неправый"!?) служба судебных приставов сегодня обещает опечатать помещение. Есть
призрачная надежда отсрочить это решение и ради этого мы стучим во все колокола (см.
напр. информацию на http://www.mountain.ru/mkk/), однако московское руководство к нашим
обращениям остается глухо.
Вместе с тем, сайты туристских клубов не содержат информации об этом вопиющем
случае. Полагаю, что это не совсем правильно. А как же корпоративная солидарность? А
как же туристская взаимовыручка? Ведь в нашем государстве никто не отменял формулу
"сегодня ты, а завтра - я"! Будем благодарны, если вы откликнитесь на нашу беду и,
тем более, если посоветуете выходы из создавшейся непростой ситуации и предложите
свою помощь.

С наилучшими пожеланиями,
Евгений Нижниковский
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение scilla » 30 янв 2007 (Вт), 15:32

у нас появился форум http://lkt.communityhost.ru/
scilla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 15:25


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1