Модератор: Модераторы
Evgeny Dombrovskiy писал(а):А это только у меня сегодня Гугль выдает ошибку?? И отказывается перевалы отображать?
kml по-новой загрузил с сайта - та же фигня :(
Андрей Шуткин писал(а):Причину неполадки пока определить не удалось, ищем решение.
Sergey Gladilin писал(а):Спасибо, этот сайт мы уже видели. К сожалению, использовать его для нас не просто:
- хотя авторы сайта несомненно используют координаты перевалов (чтобы показывать карты, например), цифровые значения координат нигде не показаны
Sergey Gladilin писал(а):непопадание перевала в обозначенную точку на карте:
http://www.kuban.org/site/toponim/pass/40
вызывает сомнение в надежности координат, взятых с данного сайта
yvar писал(а):Sergey Gladilin писал(а):Спасибо, этот сайт мы уже видели. К сожалению, использовать его для нас не просто:
- хотя авторы сайта несомненно используют координаты перевалов (чтобы показывать карты, например), цифровые значения координат нигде не показаны
координаты не обязательны если у вас имеется карта местности и загружен трек в прибор
yvar писал(а):Sergey Gladilin писал(а):непопадание перевала в обозначенную точку на карте:
http://www.kuban.org/site/toponim/pass/40
вызывает сомнение в надежности координат, взятых с данного сайта
Сергей, я не знаю каков Ваш опыт использования навигаторов, но попадение трека в обозначенную тропу очень редкое явление и вероятно случайное, спутник даёт намеренно искажённые координаты, так называемая "плавающая погрешность", она небольшая, +-100-150м, но всегда изменяется направление её "обмана", к тому же карта тоже не способная описать рельеф с такой точностью, чтоб можно было верить обозначениям местности в пределах 100-150м, а так же с годами рельеф изменяется и тропы идут по другому (надеюсь Вы знаете сколько лет этим картам), и ещё, карты шифруются и имеют ключ дешифровки, ну возможно эти и не шифрованы, но аэрофотосъемка идеальный вариант
Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1