Хотим познакомиться!

Расписание занятий, обсуждение учебного процесса и т.д.

Модератор: Модераторы

Хотим познакомиться!

Сообщение бродяга » 16 янв 2007 (Вт), 17:49

Совершенно случайно узнала о Вашем клубе.Живем совсем рядом, а не знали :)).
В походы разных направлений и категорий хожу с 1990 г. Сейчас у меня дочке 6 лет.Ходить стараемся с ней вместе.Ребенок ходит хорошо. Были вместе в Хибинах, на Хамар-Дабане, на Алтае.
Но у нас возникают постоянно проблемы - в чисто детских походах нам скучно, а с ребенком во взрослый спортивный не пойдешь. Туристов знакомых полно, а вот регулярно большинство не ходит ( у многих дети маленькие и пр.заботы). Очень хотелось бы познакомиться с активными людьми, пообщаться, чему-то поучиться и если мы будем не в тягость, то и выйти вместе хотя бы в ПВД.
В общем, если это возможно возьмите нас в клуб :D
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение бродяга » 16 янв 2007 (Вт), 17:52

Кстати, а нам нельзя выйти со школой БТП в выходные? Там вроде первый выход. Что там планируется?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Sergey Gladilin » 16 янв 2007 (Вт), 18:08

Я не очень осознал ваш опыт, но, по-моему, вам лучше записаться в начальную школу. Запись происходит по вторникам, смотрите на главной странице объявление (в правой колонке). Первое занятие будет 6 февраля. Объявление о том, где будет происходить первое занятие, будет вывешено.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение бродяга » 17 янв 2007 (Ср), 09:51

Я не очень осознал ваш опыт,


Я и сама его не могу определить однозначно. :roll:
Мои походы в горы скорее пешеходные,чем горные в основном. Самый сложный горный - Алтай ( Абыл-Ойк-Купол-Н.Шавлинский, руковод.) Скорее всего это не выше 2-ки или даже 1-ка. Остальные точно не выше 1-ки.Справок нет вообще.Когда-то занимались довольно серьезно с веревками (типа подготовки к соревнованиям), но боюсь, что уже практически все забыто- это было более 10 лет назад. В кошках ходила всего пару раз и то в Подмосковье на тренировках.
Последние годы ходили в горные районы ( Хибины, Хамар-Дабан, Алтай), но за категорийностью не гнались - скорее наоборот искали самые простые варианты прохождения красивого маршрута.С 4-6 летним ребенком сложности возникают другого плана :roll: . Но, конечно, технически это были простые маршруты.
Вот водный опыт у меня приличный - 3 к.с. с элементами 4 ( Кавказ, каяк, неоднократно). Есть и справка об окончании СТП водной.Но в горном клубе это ,наверное, неважно. :oops:
В общем общетуристский опыт у меня приличный, а вот в горной технике провалы есть. :cry:
вам лучше записаться в начальную школу

Дело в том, что я вряд ли пойду потом в зачетный поход, не всегда смогу посещать лекции, весной не все выезды. Поэтому ,наверное, буду неинтересна инструктору школы. К тому же мне бы хотелось по возможности выезжать с ребенком. Поэтому мне кажется, что в школу меня просто не возьмут. :cry:
Я же осознавая, что "школьник" из меня плохой, прошу просто по возможности взять нас в клуб и брать на разные тренировки и выезды, где мы будем не в тягость :wink: А мы обещаем не создавать проблем и помогать в силу возможностей :D Поэтому меня и заинтересовал выезд БТП в Полушкино в субботу - интересно посмотреть чем народ будет заниматься и познакомиться с коллективом :D
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Сергей Дорохов » 17 янв 2007 (Ср), 12:42

А какая цель присоединения к нашему клубу? Если участие в ПВД - то наш клуб их не проводит. Проводятся, в подавляющем большинстве, только технические тренировки. Участвовать в них интересно, а вот смотреть со стороны...
Если целью является именно ПВД, то нужно смоотреть на профильные организации, типа группы Дмитриева, Сафронова, Рыжавского... Можно и другие найти, если в инете покопаться, с менее спортивными задачами... Вот у нас тут вешал объявления Александр Шелест viewtopic.php?t=2831. Насколько я понял, его ПВД очень простые.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Sergey Gladilin » 17 янв 2007 (Ср), 12:51

Поддержу Сергея. Добавлю, что технические тренировки мы проводим не за деньги, а для подготовки участников, которых собираемся сами же вести летом в горы (каждый руководитель тренирует свою будущую команду к горам), а потому руководителям, как правило, люди, которые заранее знают, что в горы не пойдут, не интересны.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение бродяга » 17 янв 2007 (Ср), 17:51

Цель - не совсем ПВД.Хотелось и чему-то поучиться, если ездить на тренировки со школами, познакомиться с "нормальными туристами", возможно и сходить с кем-то в будущем.
Группы ПВД - это толпа ,как правило, незнакомых людей ( в лучшем случае ядро друг друга знает). В результате - это неорганизованность, непредсказуемость, безответственность и пр. Даже в лучших из них все это присутствует,как правило ( например, в группе Дмитриева, которую я неплохо знаю).
Но интересно как с ними ходить с 6-летним ребенком? Вы сами ходили?У них километраж начинается от 30км и темп соответствующий. :roll:
Как я поняла, в Вашем клубе приветствуются только такие новые участники, которые будут заниматься в школах и потом пойдут в поход. "Примкнувшие" и "сочувствующие" никому не нужны. Жаль. В других клубах от таких не отказываются, но меня заинтересовал Ваш, т.к. мы живем совсем рядом и реально могли бы участвовать в жизни клуба в силу своих возможностей.
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Artiom Harchikov » 18 янв 2007 (Чт), 01:40

бродяга писал(а):Цель - не совсем ПВД.Хотелось и чему-то поучиться, если ездить на тренировки со школами, познакомиться с "нормальными туристами", возможно и сходить с кем-то в будущем.
Как я поняла, в Вашем клубе приветствуются только такие новые участники, которые будут заниматься в школах и потом пойдут в поход. "Примкнувшие" и "сочувствующие" никому не нужны. Жаль.


Никто вас не отфутболивает. Не поймите превратно. Нам всякие нужны: и сочувствующие, и примкнувшие.
Ребята объяснили основную политику нашего клуба. Тому, что она так выглядит, есть вполне резонные объяснения. Перечислять их не буду. Но поверьте, это всё не случайно и проверено годами.

Вам никто не запрещает поехать на выход в Полушкино, ходить на лекции и т.д. Более того, вам нужно появится в клубе, чтобы познакомится с людьми. А главное, с инструкторами. Вам нужно найти инструктора, который согласиться на ваши условия прибывания в его отделении. Это единственный выход. Поверьте, исключения есть из любых правил.
И мой вам совет - идите в НТП. С вашим опытом в БТП рановато.
Удачи!
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 18 янв 2007 (Чт), 11:35

Я придумал еще один вариант - можно заняться турмногоборьем (соревнованиями по веревочной технике) - это не предподагает похода в горы, но предполагает серьезные тренировке по вереевочной технике в течение года и выступление на соревнованиях. Вопросы насчет турмногоборья, наверное, стоит задавать Пете Ариничеву (memberlist.php?mode=viewprofile&u=21)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение бродяга » 18 янв 2007 (Чт), 14:38

Никто вас не отфутболивает. Не поймите превратно. Нам всякие нужны: и сочувствующие, и примкнувшие.


Спасибо.Мы постараемся проблем не создавать. :D

Вам никто не запрещает поехать на выход в Полушкино

Есть мысль подъехать туда в воскресенье. Никто не расскажет как найти место стоянки? Как дойти до подвесного моста в интернете есть, а как дальше-не найду никак. Есть только схема 5 карьеров.Сколько там по времени от станции? Может есть и схема прохода к месту вашей стоянки :wink: &
Что с собой взять, если мы подъедим на 1 день, чтобы на народ посмотреть :D ?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Alexander Purikov » 18 янв 2007 (Чт), 16:02

После того, как перейдёте реку по мосту, надо повернуть налево и идти вдоль реки. Через некоторое время вы выйдите из деревни Васильевское и вскоре пройдёте под ЛЭП, потом пройдёте мимо спортивной площадки неопределённой степени сохранности (в общем, только футбольное поле читается). Дальше начнётся лес, а на другой стороне реки -- дачный посёлок. Надо пройти ещё минут 15 и начинать смотреть тропы, уходящие в лес, на самом деле -- в карьеры. Используемых больших карьеров всего пять. В крайних есть ручьи (как ориентир). Думаю, в воскресенье народ где-то по карьерам висеть и будет, так что там вам покажут, как лучше поднятся наверх, к лагерю.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение бродяга » 18 янв 2007 (Чт), 17:04

А в каком карьере заранее не известно? А стоянки постоянной у Вас нет? И как признать "своих"? :D
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение tdiff » 18 янв 2007 (Чт), 17:25

возможно, с ребёнком, проще будет добраться до карьеров из Тучково, там сядете прям у платформы на непомню-какой-номер маршрутку до Поречья и примерно 3 км пешочком по приличной дороге.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=2ae99fcb7d54

единственный недостаток - можно пролететь мимо нужного поворота направо(уже на подходе к карьерам, к северу от точки "1", просека):wink:
мы ориентировались по вырубке слева.
tdiff
Часто заглядывает
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 1 фев 2006 (Ср), 20:06

Сообщение бродяга » 19 янв 2007 (Пт), 12:47

А от станции Полушкино сколько идти?
И где все-таки искать школу в воскресенье с утра? Есть постоянное место стоянки? Как узнать "своих" ( мы же никого не знаем там):wink: ?
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 22 янв 2007 (Пн), 09:38

ну,вроде нашлись... только как-то непонятно всё произошло :] Мы сидели в палатке, завтракали... отправили Вас ко второмулагерю... Познакомились с кем-нибудь?
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

След.

Вернуться в Школы туристической подготовки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1