Страница 1 из 1

Выбор лёгкого пухового жилета

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 (Пн), 09:55
RADIST
Выбираю сейчас жилет.
Пока остановился на моделях
1. Patagonia Men's Down Sweater Vest
2. Montbell ALPINE LIGHT DOWN VEST
3. Marmot Zeus Vest
4. Сивера Гридь 2

Кто-нибудь пользовался такими? Какие ощущения?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 (Пн), 20:21
Sergey Nasedkin
Выбирал в этом году между сиверовским пуховым и из прималофта, купил второй http://sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/402/. Если материал не принципиален выбирай синтетику, для походов лучше всего =)).

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 (Пн), 22:12
RADIST
В каком диапазоне температур пользовался жилетом?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 (Вт), 15:00
Sergey Nasedkin
С термобельем, поларкой и курткой гдето до 0. Практически все время носил. Пуховку одел на Хане только во втором лагере на 5500.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 (Вт), 21:05
Матмастер
Sergey Nasedkin писал(а):Практически все время носил.
А ты его успел уже постирать? Если да, то как и произошло ли с ним после этой процедуры что-нибудь заметное?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 (Вт), 21:37
Sergey Nasedkin
Cтирал в машинке деликатной стиркой, ничего не произошло. У меня вот такой http://sivera.ru/catalog/arxiv/men/122/. У нее есть недостаток -- молния захватывает ветрозащитную планку при быстром застегивании, у меня она уже порвалась немного, не всегда получалось при работе в жилете смотреть внутрь, иногда приходилось застегивать и расстегивать неглядя (доставал рацию и пр).
Вообще думаю попробовать свитер из прималофта + легкая поларка (200 полар), по весу и теплозащите получается выигрыш по сравнению с поларкой (300 полара/винд про) + жилетка.

Практически все время носил

Небольшое уточнение, до 4500 только на биваках, а после 4500 когда холодно было. Все таки дает больше свободы движения чем пуховка.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 (Вт), 23:06
RADIST
В этом году использовал пуховый свитер (370гр.) плюс лёгкий виндблок (350гр.). На биваке свыше 4000 поддевал тёплое термобельё. В принципе хватало, но это были Фаны.