Страница 1 из 1

вело ПВД 26-28 июня

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 (Ср), 23:33
Саша Кунцевич
мы решили составить компанию нашим пешим товарищам и проехать на выходных около 200-220 км по маршруту 153 км - Авангард. (более точно о маршруте - попозже)
Приглашаем желающих - пишите в эту ветку.
Места ночевок пешей и вело групп будут совпадать. Можно будет присоединиться к группе утром в субботу (27 июня). Маршрут проходит к югу(по открытой местности) и к северу( по лесам) от Оки (почти строго на юг от Москвы).
Плестись как черепахи или сильно гнать мы не будем, Оку форсировать вплавь - тоже не будем, но и от пары азимутов не откажемся ;). Хотим покататься в своё удовольствие, посмотреть красивые места, посидеть у костра, хватит спорта.

Пока группа:
Саша Кyнцевич, Димa Шемятиxин, Вaдим Пaрамонов

по всем вопросам - в личку или 8(926)2шесть38ноль23

вело ПВД 26-28 июня

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 (Чт), 08:45
Мощенко Ирина
а 27 числа как можно будет к вам присоединиться? вы будете стоять недалеко от станции жд?

как присоединиться

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 (Чт), 16:04
Саша Кунцевич
27 мы будем с утра в 10 км от станции вместе с пешими.
электричка до туда идет от Москвы около 2.5 часов, если выехать в 7м часу утра, то как раз на месте будешь вовремя, а там можно созвониться, объясним как доехать.
Если дойдут руки за неделю - сделаю карту проеза к месту старта

вело

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009 (Чт), 16:12
Мощенко Ирина
Отлично, тогда буду ждать инфы и готовиться морально :)

обновление

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 14:31
Саша Кунцевич
Поход приближается, и это хорошо! Сейчас группа ~ 7 человек.
Я поеду в пятницу вместе с пешей группой на электричке
18:48 с Курского вокзала до станции 153 км. (Курское направление,на Тулу)
Двое участников (Дима и Юля) присоединятся в пятницу поздно вечером. В ночь с пятницы на субботу встаем лагерем с пешей группой.

Тем, кто хочет присоединиться в субботу, придется ехать на эл-ке (Каланчевская 06:59, Москва Курская 07:07). В 9:46 электричка прибывает на ст. Шульгино., где мы все встречаемся. Опаздывать на эту электричку ну никак нельзя :) - следующая только через 2 часа.

Весь день катаемся, к вечеру приезжаем к месту стоянки пешей группы. Тихое место. Село Малюшина Дача. Пешая группа в этом районе пересечет Оку с вещами вплавь. На маршруте можно будет искупаться и не раз. Вторая ночевка.

В воскресенье съездим в приокско-террасный заповедник. Там есть зубры. Уедем домой с той же ветки электрички. В Москве будем в 20:00-22:00.

План куда ехать есть, - по геокешинговым местам, возможно он будет изменен по состоянию группы и погодным условиям. Всё-таки наша задача - весело, интересно и подвижно провести выходные, а не выполнить норму нагрузки.

Погода будет теплая - палатку брать не будем - ограничимся тентом.
Котелки, пила, - есть.

За питание уже есть ответственная (Юля), еда будет простой и дешевой- гречка/тушенка, каша молочная на завтрак, супчик. Алкоголя НЕ будет(!). Продукты можно вообще не брать - потом скинуться. Единственное, возьмите что-нибудь к чаю. Можно что нибудь эдакое, что украсит любой стол, например помидор, огурец или майонез... Не много, если что - докупим, населенки полно вокруг, не в Тибет едем.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 14:38
Мощенко Ирина
а можно будет в субботу поймать какую-нибудь электричку обратно? у меня получается вырваться только на 1 день :(((

Re: обновление

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 14:52
Сергей Дорохов
Саша Кунцевич писал(а): Весь день катаемся, к вечеру приезжаем к месту стоянки пешей группы. Тихое место. Село Малюшина Дача. Пешая группа в этом районе пересечет Оку с вещами вплавь.


Малюшина дача совсем не тихое место для этих мест. В случае хорошей погоды будете ночевать при тыц-тыц-тыц.
Еще очень интересно как пешая группа дойдет до Малюшиной дачи? Ночевка с пятницы на субботу предполагается сильно укороченной?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 15:29
Anna Kartseva
Ну ничего, поменьше поспим, зато оттянемся в воскресенье!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 15:31
Сергей Дорохов
Anna Kartseva писал(а):Ну ничего, поменьше поспим, зато оттянемся в воскресенье!


Удачи, Аня!

Не забудь потом рассказать как оно было! Я, как ты помнишь, очень люблю такие рассказы... :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 16:05
Anna Kartseva
Конечно, расскажу!!!
На бегу бегом в среду:)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 16:09
Мощенко Ирина
а мне? а мне расскажешь? готова ради этого пробежаться? а где вы сейчас бегаете?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009 (Чт), 16:41
Anna Kartseva
И тебе расскажу.
Бегаем все там же - Битцевский лес!
Приходи!
Объявление всегда в календаре есть.