Страница 1 из 1

УТС в ЦЕЕ. 1-10 января 2016г.

СообщениеДобавлено: 6 янв 2016 (Ср), 23:44
Vzhik-vzhik
Всем привет!

Здесь мы будем выкладывать репортаж о событиях в ЦЕЕ, где проходят обучающие сборы.

Нас 36 человек во главе с Никоноровым Алексеем Геннадьевичем.

Re: УТС в ЦЕЕ. 1-10 января 2016г.

СообщениеДобавлено: 6 янв 2016 (Ср), 23:55
Vzhik-vzhik
Я пишу репортажи о происходящем за каждые два дня. Так как я нахожусь у группе УТС 2, то инфа будет касаться именно деятельности отряда членов РОССОЮЗСПАСа, но другие группы тоже не скучают!

2 января на учебной базе РОССОЮЗСПАСа в ЦЕЙ начались обучающие сборы туристов спасателей- добровольцев волонтеров РОССОЮЗСПАСа. Начальник сборов Никоноров А.Г..
За два дня проведена разведка местности, знакомство с культурой и обычаями северной Осетией, туристическими возможностями региона, проведены скальные занятия, повторены темы: организация станций, система полистпасов.
Сегодня группа приступает к отработке транспортировки пострадавшего по крутому склону различными способами.
Настроение у участников отличное. Погода радует. Кормят- сытно. Кавказское гостепреимство- никого не оставляет равнодушными.

3.01.16
Продолжение следует.

Re: УТС в ЦЕЕ. 1-10 января 2016г.

СообщениеДобавлено: 7 янв 2016 (Чт), 00:14
Vzhik-vzhik
Я продолжаю репортаж из ЦЕЯ с обучающих сборов туристов спасателей-добровольцев РОССОЮЗСПАСа.

4 января. Ранний подъем. Морозное утро в горах. Мы снова на наших любимых скалах. Лазание, жумаринг, закладки. Пол дня поднимаем- опускаем по склону легкого пострадавшего. Легкого- это не вес.

После обеда тренировка с кинологом РОССОЮЗСПАСа Андреевым Павлом и его собакой Ами. Работа связками на ледовом склоне. Повторение организаций ледовых станций. Тренировали Ами подавать сигналы при нахождении человека.


5 января. Жаркое утро в зимних горах. Температура на улице -5. Сегодня принимаем гостей. Тренировку делаем более наглядной- к нам приехала пресса: телекомпания Россия, телеканал МИР и пресс центр МЧС. Демонстрируем взаимодействие с МЧС при патрулировании горнолыжного склона, действия при сходе лавины, спуск пострадавшего в носилках по скальному склону, траверс носилок по перилам, спускаем журналиста в роли пострадавшего в акье по троллею. Снова размяли нашу любимицу, воспитанницу Павла- Ами.

Вечером прошла лекция по лавинообразованию, действиям группы при сходе лавины и лавинному снаряжению.

Перед сном - праздничный чай. У инструктора сборов Дмитрия Бунтова и у одной из участниц- Смирновой Юлии сегодня День Рождения! Мы поздравляем наших именинников и желаем им здоровья, добрых приключений, улыбок и много интересных безаварийных походов!

5.01.16

Re: УТС в ЦЕЕ. 1-10 января 2016г.

СообщениеДобавлено: 7 янв 2016 (Чт), 00:17
Vzhik-vzhik
http://mir24.tv/video_news/13742749/13742715 репортаж телекомпании МИР с нашим участием. Вышел в эфир 6.01