летний/осенний поход

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

летний/осенний поход

Сообщение slazav » 14 мар 2020 (Сб), 19:01

Всем привет!

Хочется найти желающих и придумать какой-нибудь поход на лето или осень. Идеи примерно такие:
- Сроки 2-3 недели, большие горы, но не очень жесткий режим акклиматизации (то есть за 2 недели хочется залезть максимум на 5500, да и то под конец). Июль или сентябрь-октябрь.
- Малоизученный и малонаселенный район, гибкий линейный маршрут, первопроходы. Цели скорее разведывательные, чем технические или отдыхательные.
- Достаточно легкий стиль и снаряжение, простая и небольшая раскладка, быстрые сборы и т.п.
- Препятствия до 2А, но можно и сложнее (особенно, если будут подготовленные и мотивированные люди). Скорее лед, чем скалы (ну и осыпям и зарослям я всегда очень рад).
- Группа 3-6 человек, имеющих опыт походов от 3КС, буйных, умеющих бегать сотню зараз (ну, полсотни, на крайний случай), но при этом понимающих, что залог скорости в длинном походе - в равномерности и комфортности режима движения; всегда имеющих хорошие идеи, куда бы еще можно было залезть и не стесняющиеся эти идеи высказать и возглавить. Хорошо бы, если участники до этого ходили вместе в большие походы.

Например, я готов устроить что-то в духе нашего прошлогоднего похода по Гиссарскому хребту, но немного подольше и подлиннее:
http://slazav.mccme.ru/giss19.htm
Пойти в июле, начать примерно оттуда же, но уйти куда-нибудь в сторону пика МГУ, и Зеравшанской долины. Конкретный маршрут я пока толком не придумывал, так как хочется подстроить его под группу и сроки. Может быть, захочется перенести все в другие горы, на другое время...

У меня есть опыт горных походов примерно 4-5КС, лыжных 5-6КС. Перевальный опыт до 3А лед., 2А ск., не слишком уверенный. Высотный опыт до 6200. Опыт рогейнов (пара первых мест на Чемпионатах России и Финляндии). Я готов заниматься снаряжением, раскладкой, маршрутом, ориентированием, с гораздо меньшей охотой - логистикой и координацией людей. Живу я сейчас в Англии (и все больше отбиваюсь, увы, от спортивных походов и походных людей), поэтому всякие совместные тренировки будут затруднительны. Можно устраивать обсуждения в скайпе и т.п.

Также готов присоединиться к небольшой схоженной группе, если у нее уже есть идея похода в похожем стиле. Буду очень рад всяким странным, новым и авантюрным идеям, в непонятные места, с непонятными перспективами и т.п. Буду рад, если получится как-то продвинуть свои умения и расширить горизонты.

Слава Завьялов.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1