Ищем участников Приэльбрусье 3 к.с.

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Ищем участников Приэльбрусье 3 к.с.

Сообщение Эльга » 11 дек 2016 (Вс), 11:49

Приблизительные сроки: 24 июля - 8 августа. Плюс-минус 2 дня.
Маршрут в стадии разработки. Темп средний. Цель: погружение в горную природу и умеренно-интересная техническая работа на льду.
Требования: 2ГУ, желательно парни (девушек достаточно), совпадение по интересам с другими членами группы (мы любим классическую литературу, не курим, не пьем, любим петь, общаться и смеяться), участие в тренировках (раз в 2-3 недели), электронная отзывчивость, вовлеченность в подготовку (маршрут, раскладку, график тренировок мы определяем сообща).
Аватара пользователя
Эльга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2009 (Сб), 18:10

Re: Ищем участников Приэльбрусье 3 к.с.

Сообщение KA2 » 11 мар 2017 (Сб), 20:21

Не плохой маршрут 3 к.с. по Приэльбрусью: зайти с аула Хурзук на Западную вершину Эльбруса, спустится в седловину, пробежаться до Восточной вершины и от туда упасть в Терскол. Если интересно могу расписать подробнее.
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017 (Сб), 18:24
Откуда: Армавир

Re: Ищем участников Приэльбрусье 3 к.с.

Сообщение KA2 » 12 апр 2017 (Ср), 19:47

Кому вопрос адресован? ....По себе скажу: автобусом на,зайти с Хурзука. Подняться на нижнее ДжилуСу (12км) посетить источники. Примерно 2500м, идет акклиматизация. На следующий день переход на аэродром (район поляны Эмануэля), аклимуха. Ночевка в колуаре (самое комфортное место). Выход на лагерь (высота 3800м). В зависимости по погоде, подготовке и состоянию группы: подъем на восточную, западную вершину, ночевка на скалах Ленца (седловина). Падаем в Терскол: отдыхаем у Друзей (сауна, билиард и т.д.) На маршрутке до Нальчика и от туда по домам. Если кто не потянет верх(что мало вероятно при хорошей погоде). Командой -такси до Кисловодска 1т.р. с человека(дороговато, но других вариантов не знаю) до Кисловодска. Кстати в Кисловодске тоже есть, что посмотреть (Собор, парк нарзанов, скала кольцо, замок коварства и любви, медовые водопады и. д.) И с Кисловодска по домам. Бегло, как то так.
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017 (Сб), 18:24
Откуда: Армавир

Re: Ищем участников Приэльбрусье 3 к.с.

Сообщение KA2 » 12 апр 2017 (Ср), 19:56

Кстати, вопрос тому, кто начал тему. Вы надеюсь понимаете, что значит 3 к.с. на Эле??? Что, это только с запада? и бывают сюрпризы на маршруте? Года три назад, мы чуть опоздали, на пару дней. ...Ребята из нашей группы делали переброску лагеря. Похоронили всю снарягу. Нашли только одну кошку. Слава Всевышнем все живые остались.... Подумайте стоит или нет, и хватит опыта и сил?, мне то пофигу. Для меня это моя судьба и моя жизнь.
Аватара пользователя
KA2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2017 (Сб), 18:24
Откуда: Армавир


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1