Слияние данных каталога и классификатора

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение cornet » 16 мар 2020 (Пн), 22:13

Tsvetik писал(а):А кого пришлось убеждать? В горном классификаторе убеждать придется Костина


По среднегорью я общался с Куликом и Кондрашкиным. Уже они видимо сходили выше, видимо к Миллеру, но точно не скажу.
Власенко Олег
Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Аватара пользователя
cornet
Завсегдатай
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 сен 2014 (Пт), 13:48
Откуда: с Волгуши

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение cornet » 16 мар 2020 (Пн), 22:21

Сергей Титов писал(а):Здорово!
Следующий шаг, который, я верю, когда-нибудь будет сделан -- колонка "источники" с краткой информацией, откуда взялись данные. Типа расположение -- Петров-78, высота-координаты -- Иванов-2012.
Чтобы при сомнениях можно было и через 10 лет нормально разбираться, откуда же составители взяли такую ересь.


Боюсь это сильно загромоздит перечень. Но вот уже сейчас я убеждён, что координаты пер. Химик были взяты отсюда байт в байт https://westra.ru/passes/Reports/1027 и они точно ошибочны - не та седловина.

Вообще высоту по навигаторам брать - занятие странное. Бытовые приборы по высоте врут на +-50 метров запросто. Надо по DEM высокого разрешения смотреть - там точность выше.

Сергей Титов писал(а):Ты не поверишь, но 2 недели назад по просьбе Гали я загрузил в сливалку Северо-Чуйский. http://westra.ru/passes/merge/index.html
Но там работы -- тьма.
И даже первый шаг -- поиск соответствий -- не сделан.

Хочешь -- можешь присоединиться. Возможно, у тебя даже есть права.


На Южно-Чуйский тоже напусти плз сливалку.
Права есть тут в каталоге. Прав в мастер-документе по высокогорью - скорее всего нет, я даже не знаю где он лежит. Не тот видовой признак у меня ;-)
Власенко Олег
Волгушинские мужики настолько суровы, что даже зимой форсируют реку вброд!
Аватара пользователя
cornet
Завсегдатай
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 сен 2014 (Пт), 13:48
Откуда: с Волгуши

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение Сергей Титов » 17 мар 2020 (Вт), 02:46

cornet писал(а):Вообще высоту по навигаторам брать - занятие странное. Бытовые приборы по высоте врут на +-50 метров запросто. Надо по DEM высокого разрешения смотреть - там точность выше.

У меня в сливалке есть автопроверка с 3-секундными SRTM-данными Dem3 :)
И даже над спутником их показываю.

cornet писал(а):На Южно-Чуйский тоже напусти плз сливалку.

Ну, залить мне не сложно, а сливать еще и этот район сил нет.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение Сергей Титов » 16 май 2020 (Сб), 14:27

Карантинные хроники.

В очередной раз "нажал кнопочку", и в каталог отправились правки по ~200 перевалам Восточного кавказа, подготовленных для свежего классификатора Еленой Петровной Титковой. https://risk.ru/blog/218200
Перед этим для 150 из них были вычислены координаты.

Другие тоже не отстают:
Маша Райкова продолжает невероятными темпами пополнять каталог: больше 190 отчетов с начала апреля.
Ее вот-вот догонит Максим maxim.cat Шевяков, резко активизировавшийся в начале мая.

bm7134 взял, да и добавил 60 перевалов в Андах и еще немножко в Гималаях и Каракоруме.
Незаметно подключился Александр из Одессы, добавив полтора десятка отчетов (несколько -- очень нетривиальных), и дополнив еще сколько-то

Тихо и незаметно Галя Политова правит грядущий классификатор Западного Кавказа. Что-то уже попало в каталог, что-то еще нет. На днях из МКК приехала третья предварительная версия.
Но большое "нажатие кнопочки" еще впереди.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение Сергей Титов » 7 янв 2021 (Чт), 12:10

Пару месяцев назад в очередной раз нажал кнопочку, и в каталог отправились правки Сугана, подготовленные Галей Политовой и мной еще прошлым летом.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: Слияние данных каталога и классификатора

Сообщение Сергей Титов » 25 фев 2023 (Сб), 09:54

Нажал кнопочку, и в каталог добавились 60+ перевалов Высокого Атласа (Морокко)
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1