проблемы с Каталогом перевалов

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение slazav » 22 июн 2017 (Чт), 15:56

Заметил довольно неприятный эффект: отметка на маленькой карте на странице перевала смещена вниз на половину высоты символа.
Например тут: http://westra.ru/passes/Passes/8551 Можно смотреть, как отметка съезжает при изменении масштаба карты.
Если смотреть большую карту по ссылке "увеличить" - все показывается правильно.

Еще когда-то у меня был скрипт, выводящий списки перевалов в разных форматах (по району, диапазону координат и т.п.)
viewtopic.php?f=10&t=6872
Сейчас этот скрипт, увы, недоступен. Есть ли сейчас какие-то интерфейсы для скачивания информации по заданному диапазону координат?
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 22 июн 2017 (Чт), 16:12

Привет!

0. Действительно, баг :(
1. Т.к. ничего не убивалось, я попробую посмотреть, что приключилось с твоими скриптами.
2. Да, есть, через него работает Google Earth, но интерфейс на память не скажу.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 23 июн 2017 (Пт), 12:04

файлы на месте.
атрибуты у всех одинаковые, но index. отрабатывает, а все со сложной логикой -- нет.

для падения достаточно строчки
my $db = DBI->connect("DBI:mysql:db=$dbname", $user, $pass);
с правильными параметрами

версия перла 5.22.3
Это что-нибудь говорит?
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 23 июн 2017 (Пт), 12:10

Попробуй passes/kml/passes.php?BBOX=74.75,42.33,75.00,42.50 -- это WSEN
У него есть ограничение по углу -- 60 гр. В таком случае он вернет список регионов.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение slazav » 23 июн 2017 (Пт), 14:17

Сергей Титов писал(а):Попробуй passes/kml/passes.php?BBOX=74.75,42.33,75.00,42.50 -- это WSEN
У него есть ограничение по углу -- 60 гр. В таком случае он вернет список регионов.


Ок, попробую (то есть, уже почти сделал). Не очень радует, что там надо html хитро разбирать. Это само по себе не сложно, но опасаюсь, что формат html может незаметно меняться, и мои перевалы на картах будут ломаться от этого:)
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 23 июн 2017 (Пт), 15:02

Может :(
Более того, он чуть разный для вершин и перевалов, и м.б. других объектов с незаполненными полями.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение slazav » 26 июн 2017 (Пн), 07:06

Еще одна проблема (уже не каталога, а моя):
Хотел удалить из перевала неправильно прицепившийся отчет, но удалил сам отчет (перепутал страницу перевала со страницей поиска).

Можно ли как-то восстановить простым способом? Если нет - то сделаю вручную.
В логах удаление указано так:
26.06.2017 06:54:13 slazav delete Report Отчет о пещеходном туристском спортивном походе шестой категории 1347
26.06.2017 06:54:13 slazav delete Link На tlib.ru 1556

Может быть, стоит сделать побольше переспрашиваний перед удалением?
Сейчас, кажется, есть окошко "точно ли хотите удалить?" про комментарии (где оно не так важно), но нет про перевалы и отчеты.
Может быть, вообще убрать возможность удаления отчетов с других страниц, кроме страницы самого отчета? Тем более через расстановку галочек на странице поиска...
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 27 июн 2017 (Вт), 08:22

Отличная опечатка (пещеходный) -- и vive la google cache!
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Оно?

Ид скорее всего не восстановишь :(

А так -- там честный delete из базы, кроме как восстановлением бекапа по-моему не спасешься.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 27 июн 2017 (Вт), 08:38

Проблема с иконками починена.
Спасибо, я там ковырялся зимой, и не заметил, как сломал.

Подтверждений не хочется -- удаления доступны немногим, про которых кажется, что они знают, что делают.
1 инцидент на 10 лет работы -- отличная надежность, я считаю :)
Про убрать из групповых операций -- можно подумать.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение slazav » 27 июн 2017 (Вт), 09:26

> Оно?

Ага, оно. Могу сделать новый отчет и перенести в него данные.

> Подтверждений не хочется -- удаления доступны немногим, про которых кажется, что они знают, что делают.
> 1 инцидент на 10 лет работы -- отличная надежность, я считаю

Ну не знаю, мне было бы спокойнее с подтверждениями. Сама необходимость удалять что-то тоже очень редкая.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 1 сен 2018 (Сб), 16:21

slazav писал(а):
Сергей Титов писал(а):Попробуй passes/kml/passes.php?BBOX=74.75,42.33,75.00,42.50 -- это WSEN
У него есть ограничение по углу -- 60 гр. В таком случае он вернет список регионов.


Ок, попробую (то есть, уже почти сделал). Не очень радует, что там надо html хитро разбирать. Это само по себе не сложно, но опасаюсь, что формат html может незаметно меняться, и мои перевалы на картах будут ломаться от этого:)


Научил GoogleEarth и вид вокруг перевала ( http://westra.ru/passes/Passes/5149?map_only=1 ) показывать, есть ли у нас отчеты.

Cобственно, немного поменялась выдача passes/kml/passes.php

Заодно починил давно неработавшую бланковую карту http://westra.ru/passes/kml/blankmap.kmz.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 18 мар 2020 (Ср), 14:39

slazav писал(а):
Сергей Титов писал(а):Попробуй passes/kml/passes.php?BBOX=74.75,42.33,75.00,42.50 -- это WSEN
У него есть ограничение по углу -- 60 гр. В таком случае он вернет список регионов.


Ок, попробую (то есть, уже почти сделал). Не очень радует, что там надо html хитро разбирать. Это само по себе не сложно, но опасаюсь, что формат html может незаметно меняться, и мои перевалы на картах будут ломаться от этого:)

Кстати, пару недель назад появился вариант
passes/kml/passes.php?&type=json&BBOX=86.0798582,49.755375,86.10714,49.765133
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Tsvetik » 19 мар 2020 (Чт), 11:07

Сергей Титов писал(а):Кстати, пару недель назад появился вариант
passes/kml/passes.php?&type=json&BBOX=86.0798582,49.755375,86.10714,49.765133

Вот это очень здорово
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение ArtemV » 24 дек 2020 (Чт), 13:33

Второй день пытаюсь добавить к отчету перевалы. Система при опознании ветки маршрута опознала 17 перевалов, но еще необходимо добавить 2 перевала и 3 вершины. Добавить новые перевалы к созданному отчету не получается, нет такой кнопки. Иногда получается добавить, но создается в "описаниях" еще один отчет, дубляж имеющегося, который конечно же приходится удалять, ибо будет бардак. А вершины в отчет вообще не добавляются. Уже вроде все пересмотрел и все перепробовал, но нет такой возможности.
Новые перевалы создавал - это без проблем. Они добавляются в общий каталог, но не получается вместить их в одно описание, в один отчет.
ArtemV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2020 (Ср), 18:50

Re: проблемы с Каталогом перевалов

Сообщение Сергей Титов » 26 дек 2020 (Сб), 21:37

Здравствуйте!
Да, вы совершенно правы, заводить дубли отчетов или пперевалов -- последнее дело.

Давайте начнем с простого.

Когда вы создаете перевал, второе поле там -- тип препятствия. Вот если там выбрать вершину -- получится не перевал, а вершина :)
И не важно, создаете ли вы просто перевал, или сразу привязанный к отчету.

По добавлению новых перевалов к отчету: на странице любого отчета под списком перевалов есть кнопка "Создать новый перевал" (я только что проверил простым пользователем) -- нажимаете ее, и добавленнный перевал будет автоматом привязан к отчету.

А если отчет создали вы (ну или вы -- модератор :)), то под списком отчетов будет поле "Связать отчет с существующими перевалами".
Оно полезно, если угадывалка не нашла в базе подходящее препятствие, а вы его заметили сами (на карте, или проверив варианты написаний).

Будут еще вопросы -- спрашивайте.
Сергей.

P.S. А еще отметьте, пожалуйста, в комментариях в карточках ваших первопроходов, откуда взялись координаты (сняты на местности, сколоты с космоса...), уж коли их не видно в тексте отчета.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1