Нитка маршрута: | Пос. Верхн. Баксан - д.р. Адырсу - а/л. Уллу-Тау - лед. Гумачи - занятия - а/л - пер. Куллумкол (1Б, 3900) - а/л - пер. Грановского (2А, 3950) - лед. З Башиль - пер. Голубева (2А, 3765) - д.р. Куллумкол - а/л. Уллу-Тау - пер. Адылсу (1Б, 3300, рад.) - пер. Джаловчат (1Б, 3270) - в. Курмычи (1Б, 4045, рад.) - пер. Курмычи (1Б, 3340) - а/л Шхельда - р. Ирикчат - пер. Ирикчат (1Б, 3667) - Ачкерьякольский лавовый поток - в. Эльбрус Восточный (2А, 5621) - АЛП - р. Ирик - р. Ирикчат - пос. Эльбрус - г. Пятигорск |