Нитка маршрута: | а/л Безенги - пик Брно (1Б альп., 4000) - пер. Укю (2А, 4200) - пер. 9 мая (1Б, 3900) - пер. Кундюм-Мижирги (3А) - а/л Безенги - траверс в.4310 (4А альп, 4310) пер. Чюрлюниса З. ( 3А, 4100), в. Лялвер., пер. Нижний Цаннер. - пер. Кель (1А, радиально) - траверс пер. Ортокара В. (3А, 4200), пер Ортокара З. (3А, 4200) - Т/б "Чегем" - перевал Седло Чегема ( 2Б, 3950) - перевал Мунадак (MoonDark) (2Б, 3900) -Тырнауз |