Нитка маршрута: | р.Танымас - заброска под пер. Танымас - лед. Грумм-Гржимайло - пер. Луговой (4210, 1А) - пер. Холодный (4665, 1Б) + рад. пик Ледяная стена до 5100 - р.Хавраз - пер. Майи Гантман + пер. Снежный (5650, 3А) - рад. пик Хавраз до 6050 - лед. Башурвдара - лед. Хабарвивхац - траверс п. Революции (6940, 3Б*, п.п.) - л. Грумм-Гржимайло - пер. Юбилейный (6050, 3А) - лед. Витковского - лед. Федченко - рад. к заброске за пер. Танымас (4570, 1Б) - лед. Бивачный - плато Правды - рад. пик Коммунизма (7495, 3Б*) - лед. Бивачный - лед. Федченко - пер Танымас (4570, 1Б) - р.Танымас - пер. Янгидаван (4674, 1А) - р. Беляндкиик - пер. Вымпелком (5400, 3А) - лед. С.Зулумарт - лед. Б.Саукдара - пер. Удобный (4700, 1А, п.п.) - лед. М.Саукдара - пер. Ленина (6460,3Б) + рад. пик Ленина (7134) - лед. Ленина - пер. Путешественников (4128, н/к) - Алайская долина. |