Нитка маршрута: | (г. Ош – Памирский тракт), застава Бардоба – дол.р. Джанайдартана – ледник Корженевского (заброски) – перевал+пик Лагерный (4805) + пер. Сыпучий (4605)-(траверс, 2Б, п/п.) – дол.р. Атджайло – лед. Белецкого – пер. Белецкого (3А, 5134) – дол.р. Уйсу – лед. Уйсу – пер. Уйсу Юж. (2А, 5515) – лед. Октябрьский – пер. Октябрьский (2Б, 5723) – лед. Саукдара Бол. – пер. Крыленко (5835) + пер. Корженевского (5422), (связка, 3А) – лед. Корженевского – лед. Перевальный – пер. Мира Зап. (4893) + пер. Ачикташ(Зол.Теленок) (4737)-(траверс, 2А) – лед. №197 – дол.р. Ачикташ – Алайская долина (оз. Тулпаркель) – МАЛ под пиком Ленина – пер. Путешественников (1А, 4150) - лед. Ленина – в. Раздельная (6194) + пер. Раздельный (6100) + пик Ленина (7134)-(траверс, 3А) – МАЛ под пиком Ленина. |