Нитка маршрута: | г. Худжанд - р.Зеравшан- р. Лягаргиф – л. Лягаргиф Зап. - пер.Лягаргиф Сев.(2Б, 4782 м, п/п) - пер. Сабах Зап. (4304 м) + пер. Солнечный (3975м) (1Б, п/п) – л. Ашат – пер Шутка (1Б, 4200 м) - р. Урям – л. Урям - пер.Коростелева (2Б, 4492 м) – р. Лягаргиф – л. Лягаргиф В. – пер. Ярм Зап. (1Б, 4526 м, п/п) – л. Каттаойлама – разведка подъема на пер. Урям - рад. выход на Юж. склон пер. Урям Зап. - пер. Ярм Верхний (2А, 4485 м, п/п) – л. Кара-су – пер. Самджон (2А, 4308 м) – р. Самджон – р. Зеравшан – р. Рог – л. Рог Зап. – пик МГУ (3Б(4Бальп), 5418, рад, п/в) – разведка пер. Рух (4189 м) - пер Рог (3А, 4285 м, п/п с севера) – л. Тутеклик В. (Сиоб В.) – пер. Белое Пятно (3А, 4279 м, п/п опр. стороны) – р. Дихаданг – р. Зеравшан – р. Вадиф. –л. Вадиф Зап. – плечо пика Пирамидального (4800м, рад) – пер. Вадиф Зап. (3А, 4749 м) – л. Асан-Усен – р. Кара-су - р. Каравшин – кишлак Ворух – г. Худжанд. |