Нитка маршрута: | пос. Верхний Баксан — р. Сылтрансу — оз. Сылтранкель —радиально под пер. Мукал (3500) — пер. Сылтран (н/к, 3433) — пер. Ворута (1А, 3330) — пер. МкяраСубаши (1Б, 3640) — пер. Джикаугенкез (Чаткара) (1А, 3564) — оз. Бирджалы — ур. Бирджаль(р. Малка) – Каменные Грибы — пол. Эммануэля — плато Ирахиксырт — р. Кызылкол — пер. БалкБаши (1А, 3689) — р. Битюктюбекол — пер. Кольцевой (1А, 3360) — ледн. Кюкюртлю — связка пер.Кюкюртлю Южн. (1Б, 3650) + пер. Вероника (Акбаши) (1А, 3364) + пер. ЭКТ (1А, 3400) — пер. Хотютаю(1Б, 3546) — оз. Эльбрусское — стан. Кругозор — пол. Азау — пос. Терскол |