Нитка маршрута: | пос. Тырныауз - д.р. Ачикансу - пер. Ачикан (1Б, 3394 м, п/п) - лед.Каярта - пер. Каярта Зап. (2А, 3970) - пер.Тырныауз (1А, 3376) - пер. Суарык (1А, 3210) – пер. Сылтран - оз. Сылтранкель - пер. Грач Нижний (1Б, 3607) - д.р. Мукал. - пер.Российских Офицеров (3820) + в. Кезгенбаши (4011) рад. (связка 2А) -д.р. Ирик - д.р.Ирикчат - пер. Ирикчат (1Б, 3667м) - Ачкерьякольский лавовый поток (до 4000 м) - траверс
полей Эльбруса (2А) - д.р. Терскол – пос. Терскол - пос. Азау –приют 11 - рад. выход на в. Эльбрус Зап. (1Б, 5642) – пос. Терскол |