Нитка маршрута: | аул Учкулан - р. Учкулан - р. Кызылкол - оз. Тихое - пер. Озерный (1А, 3223 м) - оз. Глыбовое - пер. Бездельного (1А, 3102 м) - пер. Ржавый (1А, 3356 м) - дол. р. Кертмели - пер. Кертмели-Учкуланичи Южн. (1А, 3233 м) - дол. р. Учкуланичи - оз. Бирюзовое - пер. Солнечный (1Б, 3228 м) - дол. р. Ножу - пер. Ножу (1А, 3253 м) - р. Кетмала - р. Джалпакол - р. Кичинекол Джалпаккольский - пер. Джалпакол Сев. (1А, 3409 м) - озеро под пер. Джалпаккол Сев. - спуск от озера до р. Мырда - р. Мырда - р. Узункол - а/л Узункол - р. Кубань - р. Уллу-Кам - пер. Хотютау (1Б, 3490 м) - ледн. Азау Большой - оз. Эльбрусское - ледн. Азау Малый - станция Мир - в. Эльбрус Западный - Азау |