Нитка маршрута: | г. Беслан – с.Нар – р.Зругдон – пер. Зругский (н/к, 2805) + в. Тохта, рад. (н/к, 3138) – р. Халаца – р. Мамихдон – р. Лагатком – пер. Зарамагский (1Б, 3705) – р. Зарамаг – (заброска) – р. Цмидон – траверс (1Б, 3600): пер. Стрекоза (Бад Восточный) + в. Корона + пер. Встречный + в. Инесс Сев. + пер. Комлагат Зап. – р. Льядон – пер. Зригат (1А*, 3466) – исток р. Зригат -– траверс хребта до пер. Куртатинский (факт. н/к) – р. Закка - пер. Закка (1Б, 3540) – р. Дзамарашдон – пер. Дзамараш (1Б, 3645) – ледн. Мидаграбин – в. Зейгаланхох, рад. (1Б, 4250) – р. Мидаграбиндон – с. Джимара – г. Владикавказ |