Нитка маршрута: | Верховье р. Малка, мин. источники Джыглысу (КБР) – дол. р. Кызылкол – пер.
Поволжье (1Б, 3383)– устье р. Голубой – мин. источник, травертины в верховье дол.
р. Тохана, рад. – пер. Нарджал Западн. (1А, 3460) – пер. Бурунташ (н/к, 3086) –
плато Ирахиссырт – «серебряный источник» - дол. р. от лед. Микельчиран ,
Бирджалычиран – лед. Джыкаугенкез – пер. Джыкаугенкез (1А*, 3557) – дол. р.
Субаши – пер. Ирик-Субаши (2А, 3820) - дол. р. Ирикчат – пер. Ирикчат (1Б, 3667)
– «Рыжий бугор» – по вост. и сев. ледовым полям Эльбруса до Северного Приюта
(2А, 4100, рад.) – по сев. и зап. ледовым полям Эльбруса – пер. Балкбаши (1Б, 3691)
– лед. Уллучиран – пер. Фрунзе (2А, 4020) – лед. Битиктебе – средний исток. р.
Битюктюбекол – мин. источн. КЧР – лев. исток р. Битиктебе – зап. плечо в. 3764,
«Царские ворота» - траверс зап. отрога (1Б, 3500) ( пер. летчика Машкова, пер.
Кольцевой) – лед. Кюкюртлю - дол. р. Уллухурзук – аул Хурзук.
|