Нитка маршрута: | пос. Тырныауз - пер. 15-го съезда ВЛКСМ (1А, 3350 м, рад.) - пер. Юность (1А, 3528 м) - пер. Каярта Зап. (2А, 3974 м.) - пер. Каярта Юж. (1Б, 4058 м.) - погранзастава Башиль - пер. Голубева (2А, 3702 м) -а/л Уллу-Тау - пер. Гумачи (2А, 3540 м) - пос. Эльбрус - траверс (пер. Ирик-Субаши Зап. - пер. Субаши) (1Б, 3720-3719 м) - пос. Верхний Баксан - переезд пос. Азау - восхождение на в. Эльбрус (западная) (2А, 5642 м) |