Нитка маршрута: | р.Архыз – пер. Реч-Пхия (1А, 2805) – пер.Ацгара Верхн. (1А, 2730) – траверс в. 2810 – оз. 2602 – оз. 2582 – оз. 2492 – пер. Ацгара (1А, 2730) – пер. Чилик (1А, 2910) – оз. Чилик – пер. Кынхара (1А, 2880) – оз.Кяфар – пер. Мылгвал (1А, 2830) – пер. Агур (1А, 2990) – р.Кяфар-Агур – р. Вост. Кяфар-Агур – пер. Архыз (1А, 2950) – г. Джамаракли-Тебе (3180) – траверс хребта Абишира-Ахуба: пер. Баритовый (2810) + пер. Пионер (2830) + г. Джамараклитебе (2) (2930) + пер. М.Кяфарский (2750) + в. 2816 – траверс хребта Эгреску: в. 2768 + пер. Каменистый (2440) + пер. 2311 + пер. Зборовского (2300) + в. 2360 + Каменные ворота Великого Шелкового Пути – и далее до понижения 1550 м – р. Зеленчук – р. Подорванка – Старый город. |