Нитка маршрута: | Пос. Саранпауль - база "Неройка" - г.Неройка (2А, 1645м.,траверс,новый вар.) - траверс в.1417-1482 (1Б,первовосх.) -пер. Свинцовый Блеск(1А,1151,пп) - р.Выраю - пик Коробейникова (1Б,1449м. первовосх.) - траверс в.1395-1438(2А, пп) - пер.Веселый(2А,1200м. пп) - пер.Шиферный (н.к.1230м.пп)- пер.Большой (1А,1146м.пп) - р.Кобылаю - база "Неройка" - Р. Щекурья-пер.Щекурьинский проход(н.к.,644 м.)- р.Паток - пер.Ступенька (н.к.,650м) - озеро Порта-Тур -траверс в.Сале-Урнехум(1411м, 1Б) - р.Манья - руч.Осенний - пер.Осенний (нк, 872 м. пп) - р.Банная - р.Парнук - траверс хр.Неприступный(2Б-3А, в.1637-в.1663) - Плато Парнук - г.Конгломератная (нк, 1570 м, восх.) - в.Регули + Свердлова(2А,1702м.) -пер. 850 летия Москвы(2Б,1421м.)-пер.Новый+Аленка (1Б,1000м.) - п.Комсомола(1Б, 1729м. восх.)-река Ломесь-Вож -траверс в.Защита(1Б,1809м.)+в.1597м. -пер.1597м.(1А,пп) -пер.Блюхера(1А,1582м.) - "Плато Манси" -в.Блюхера(1674м.,н.к,восх.) -в.Манси-Ньер(1Б,1779м. восх.) - р.Манси-Шор-р.Народа - в.Народная(2Б-3А, 1895м., юго-западный контрфорс, пп, восх.) -пер.Центральный(1А,1229м.)- р.Манарага -в.Манарага(1Б,1666м. восх.) -р.Юнко-Вож -в.Масленникова(1Б,1584м. восх.) - пер.Мужичий(н.к.,900м.) -р.Харота -пер. Мария Западный (1А,1039м.)-р.Вангыр- р.Вой-Вож - р.Седью - пер.60 лет ПГУ (2А,1100м.)-траверс в.Сабля(2А,1497м.) -приют "Аранецкий перевал" - р.Залазная- дер.Аранец - станция Печора. |