Нитка маршрута: | с. Ескіармутлук - р. Тунджа – с. Дереяйла – оз. Гьолетегі – оз. Самлі – пер. Дидваке (1Б, 3225)– с. Норсел – ущ. Буюкахо – с. Пісканкара – р. Бюлюбюль – пер. Окюз (1А, 3060) – с. Сателеф – ущ. Булут – пер. Булут (1Б, 3100) – ущ. Палакчур – ущ. р. Чеймакчур – оз. Караденіз – пер. Чеймакчур (1А, 2910) – оз. Буюкденіз – оз. Метерез – пер. Селдар (1А, 3243) – ущ. р. Каврун – пер. Капи (1Б, 3520) – ущ. р. Буюк – стоянки Ділбердюзю – пер. Атсиз (1Б, 3400) – ущ. р. Давалі– оз. Донер – пер. Донер (1А, 3200) – ущ. р. Ханут – оз. Чьоро – пер. Чьоро (1А, 3185) – ущ. р. Хюсам – с. Язлік – с. Хісарджік – турбаза Кат-Каю. |