Нитка маршрута: | Инта - база Желанная – оз. Мал. Балбанты – р. Балбанью – пер. Кар-Кар (1А, 1240м) –
восх. на верш. Народная (1А, 1895м – рад.) – вниз по р. Манарага – восх. на верш. Манарага
(3Б, 1663м – рад. – траверс с востока на запад) – брод р. Манарага (брод 1Б) – вверх по
р. Ломесьвож – пер. Новый (2А, 1470м) – долина р. Пывсяншор – пер. Корона (2А, 1449м) –
восх. на хр. Неприступный (3А, 1664м – рад. – траверс с юга на север) – вниз по р. Малый
Парнук – вниз по р. Парнук – вверх по р. Банная – пер. Карниз (1А, 803м) – руч. Водопадный
– вверх по р. Манья – пер. №7 (н/к, 580м) – вниз по р. Бол. Паток – вверх по р. Лиственнич-
ная – пер. Котел (1Б) – оз. Сыняты – верш. 929,1м (н/к) – р. Седью – ледник Гофмана –
пер. Ход Конем (2А, 1100м) – изба «40 окладов» – Аранецкие болота – р. Залазная –
р. Юж. Вертный – деревня Аранец – г. Печора |