Нитка маршрута: | г. Черкесск — поляна Кертмели — оз.Уллу–Гель — пер.Дырявый (1Б, 3150м) - пер.Искровцев (1Б, 3200м) — д. р. Даут — пер. Безымянный (1Б, 3300м) — поляна Кертмели — д.р. Ак-Тебе — пер. Ак-Сев, (1А, 3450м) - вер. Актур (1Бальп, 3673м, рад), + пер. Актур В.(1Б, 3530м) — а/л Узункол — д.р. Кубань — пер. Хотютау (1Б, 3546м) — оз. Эльбрусское — ст. Мир — приют «11» — скалы Пастухова (4800м) — Азау — пос. Терскол |