Нитка маршрута: | Ст. Сивая Маска - пос. Мескашор - р. Уса - р. Юнъяха - выс. Ниж. Пальник-Ты (159,2 м) - оз. Пагаты - руч. Покойница-Шор - пер. б/н (н/к, 350 м, в режиме п/п) - руч. Погурейсоим - пер. б/н (н/к, 530 м, в режиме п/п) - р. Погурей (Европейский) - пер. б/н (н/к, 520 м, в режиме п/п) - р. Погурей (Азиатский) - кольцевой траверс: в. 1161,7 м (Каровая Юж.) + пер. Петроград (960 м) + в. 1163 м (Каровая Сев.) + в. 1053,8 м (1Б + 1Б, в режиме п/п) - пер. Надежда (Петербург) (н/к, 780 м) - р. Пага - пер. Ленинград Сев. (1А, 880 м, рад., в режиме п/п) - пер. б/н (н/к, 640 м) - р. Мал. Лохорта - пер. Лохортаегарт (н/к, 560 м) - руч. Лохортаегарт - пер. б/н (н/к, 600 м, в режиме п/п) - р. Мал. Лохорта - пер. б/н (н/к, 460 м, в режиме п/п) - кольцевой траверс: в. 964,9 м + пер. Пальник-Шорский Юж. (900 м) + в. 1173,3 м (Пальник-Шор) (1А, в режиме п/п) - руч. Шершор - в. 1114,9 м (Шершор) (1А, рад., в режиме п/п) - пер. Захребетный (н/к, 650 м) - р. Бол. Лохорта - пер. Скальный (н/к, 560 м) - р. Бол. Ниедзью - р. Юнъяха - р. Уса - ст. Сивая Маска |