Нитка маршрута: | пос. Хузрук - а/л Узункол - п. Мырды (3000 м, IБ к. c.) - л. Долар - л. Замок - п. Талычхан З. (3350 м, IIА к. c.) - п. АКТ (3350 м, IIА к. c.) - связка шести перевалов: Чипер-Карачай (3250 м, IБ к. c.), Ненскра З. (3300 м, IБ к. c.), Херсонской дивизии (3300 м, IБ к. c.), Степана Штанько (3350 м, IБ к. c.), Тройной (3300 м, IБ к. c.), Чипер-Азау (3250 м, IА к. c.) - л. Азау - пос. Терскол - приют Одиннадцати (рад.) - п. Донгуз-Орун (3150 м, IА к. c.) - связка двух перевалов: Политехник (3500 м, IБк. c.) и 40-летие ХВВКУ (3550 м, IIБ к. c.) - л. Квиш - л. Ах-су - связка трех перевалов: Восьми (3700 м, IIА к. c.), ХКТ (3750 м, IIБ к. c.) и Курсантов (3800 м, IIБ к. c.) - л. Шхельдинский - л. Ушба - п. Ушбинский (4100 м, IIIА к. c.) - п. Чатын (3760м, IIБ к. c.) - п. Долокора (3350 м, IIБ к. c.) - л. Лекзыр - п. Тот (3800 м, IIIА к. c.) - л. Твибер - пос. Хабеши - г. Местия
|