Нитка маршрута: | г. Талдыкорган – пос. Копал – пос. Арасан – пос. Баласаз – р. Салдатсай – р. Аксу – р. Демекпе – пер. Демекпе Западный (1А, 3632) – радиальный выход под в. Караганда – р. Демекпе Южная – р. Караарык – р. Котурганбулак – пер. Уральских туристов (1Б, 3545) – пер. Енбек (1А, 3612) + в. Енбек (3723, 1Атур с пер Енбек, радиально) – р. Коксай – р. Аксу – р. Карасай – пер. Карасай (1Б, 3525) – р. Коржун №2 – р. Коржун – пер. Ку (1А, 3593) – р. Водопадная – р. Кора – р. Тюйте – пер. Тюйте (1А, 3240)– пер. н/к 3180 – р. Ойсаз – р. Чиже – г. Текели |