Нитка маршрута: | г.Пржевальск - с.Теплоключенка (автобус) - курорт Алтын-Арашан - верховья р.Лев.Экичат - nep.Ceв.Экичат (2A,4100) - р.Культор - заброска на лед.Культор Зап. - лед.бригантина (через пер,Панорамный, 3990, 1А*)- пер.Каракол (2A, 4250) - пер.Эпюра (2А*, 4300)- пер.Онтор (1Б, 3990) - лед.Зап.Онтор - пер.Джеты-Огуз (2Б, 4200) - спуск к ур.Белалюсай, полудневка - подход под пер.Айлама - nep.Aйлама (2Б,4060) - р.Карабаткак - спуск к ист. Джилису, полудневка - с.Покровка - г.Пржевальск (автобус) |