Нитка маршрута: | Сел. Ахсау - плато Ахва - пер. Плечо Уазы через гребень - пер. Боровцек (траверс, 3446 м, п/п, суммарно 1Б) - р. Лахумедон - пер. Тоторс (1А, 2684 м) - р. Хазныдон - пер. Хазнывцек (н/к, 2521 м) - р. Псыгансу - пер. Курноят Северный (н/к, 2162 м) - сел. В.Балкария - р. Чайнашки - пер. Соухауз (н/к, 2976 м) - вершина Соухаузкая (1Б рад., 3497 м, п/п) - траверс гребня (1Б, до 3423 м, частично п/п) через п. Майских Туманов, п. 60-летия Советский Армии, п. Александры Укладовой, - до ур. Удурсу - р. Черек Безенгийский - переезд - альплагерь Безенги - вершина Малый Гидан радиально (1Б, 4086 м) - альплагерь Безенги.
|