Нитка маршрута: | р. Казан - пер. Таврида Вост. (первопр. 3600,2А) - р.Правая Сатылы - лед. Сатылы - пер. Муз-Бель (3640,1Б*) - р. Алтынсай - ледник Алтынмуз - траверс 2А / пер. Алтынмуз Западный (3650,2А) - пер. Боковой (3400,1Б)/ - пер. Ахтиар (Веселый) (3548,2А) - лед. Алтынмуз - пер. Алтынмуз Восточный (3700,2А) - лед. Гляциологов - пер. Каскадный (3800,2А) - пик Гляциологов (4100,1Б) - р. Юйтас - пер. Карабулак (3465,1А) - р. Карабулак - р. Казан - пер. Тюйе-Мойнак (2400,н/к) - р. Кара-Арык - р. Коржун - р. Аюсай - пер. Сапожникова (3610,1Б) - лед. Сапожников - пер. Алма-Ата (3730*,1Б) - истоки р. Коржун - пер. Хитрый (3570,1Б) - лед. Алтынсарина - пер. Аболина (3550,2Б) - лед. Аболина - пер. Макаревича (3850,2А) - лед. Макаревича - р. Акбулак - р. Аксу - р. Коксай - лед. Коксай - пер. Уральских туристов (первопр. 3650,1Б) - р. Котурганбулак - каньон (1Б) - р. Кара-Арык - пер. Каратор (3582,1Б) - лед. Булгал - р. Карасырык - пер. Занавес (3700,2А) - лед. Колоскова - пер. Сцена (3600,1Б) - лед. Обручева - пер. Галерка (3800,2А) - лед. Гагарина - р. Акчаганак - лед. Шульца - пер. Турист (3617,1Б) - р. Талды - лед. Джамбула (рад) - р. Кумбасай - пер. Барай (2413,н/к) - р. Баскай - р. Уток - р.Караунгур - р. Бос. Баскан - пос. Покатиловка |