Нитка маршрута: | Пос. Курай - р. Ак-Тру - пер. Тете - траверс в. Купол (1Б, 3560) - р. Джело - р. Талдура- пер. Ключ Северный (2Б, 3400) - лед. Софийский - пер. Ключ Юж. (2Б, 3370) - лед. Талдуринский - пер. Сибстрин (2А, 3400) - пер. НИСИ (1Б, 3200) - р. Тюнь Вост. - пер. Мрачный (2А, 3300) - лед. Ошту-Айры - р. Ошту-Айры - пер. Стройгаз (1Б, 3200) - р. Атбажи - р. Иолдо-Айры - р. Карагем - р. Камрю - пер. Туманный Сев. (2А, 3100) - р. Лев. Юнгур - пер. Зелинского (2Б, 3380) - р. Шавла - пер. Шавлинский Верхний (2А, 3415) - р. Маашей - р. Орой - р. Чуя - пос. Чибит |