[expire]ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

[expire]ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Juriy Tilman » 8 апр 2016 (Пт), 15:10

Положение о соревнованиях
Условия личной дистанции
Условия командной дистанции
Условия дистанции связки
Стартовые протоколы по личной и командной дистанциям
Результаты по дистанциям школы БУ

Информация о сроках и способе подачи заявки в Положении.
В документы могут быть внесены изменения, о чем будет объявлено в этом сообщении зеленым текстом.

Обсудить>>

UPD. Место старта.
СтартТГТ.jpg
Последний раз редактировалось Juriy Tilman 14 апр 2016 (Чт), 17:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Juriy Tilman » 8 апр 2016 (Пт), 15:10

Резерв для новостей по теме.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Ola84 » 8 апр 2016 (Пт), 17:12

как жаль, что ориентирование и "связки" будут проходить параллельно, так хотелось посмотреть на работу мэтров. эх.
Аватара пользователя
Ola84
Часто заглядывает
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2015 (Ср), 12:49
Откуда: Москва-Калуга

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение V.Merigold » 9 апр 2016 (Сб), 19:15

Участники из СУ, есть кто без связки? У нас в команде нечётное количество человек, соответственно одному не xватает связки, xорошо бы объединиться с кем=нибудь.

Вопрос к организаторам: если нету ледового инструмента, можно пролезть этап без него?
Аватара пользователя
V.Merigold
Часто заглядывает
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2014 (Вт), 09:20

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Juriy Tilman » 11 апр 2016 (Пн), 07:59

V.Merigold писал(а):Участники из СУ, есть кто без связки? У нас в команде нечётное количество человек, соответственно одному не xватает связки, xорошо бы объединиться с кем=нибудь.

Вопрос к организаторам: если нету ледового инструмента, можно пролезть этап без него?

Если, что мы дадим его))))
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение An_Solnts » 12 апр 2016 (Вт), 23:17

Здравствуйте!
Количество человек в команде в командном зачете строго от 4 до 5?
An_Solnts
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2 ноя 2015 (Пн), 16:33

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение L'amour » 14 апр 2016 (Чт), 10:48

Доброе утро! Вопрос к организаторам: можно ли использовать веревку 9-ку на этапе связки? (В поход то с ними пойдём)
Любовь Конюхова
Аватара пользователя
L'amour
Часто заглядывает
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 6 апр 2014 (Вс), 11:17

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Philip.1543 » 14 апр 2016 (Чт), 12:23

Привет!

А все ли карьеры будут заняты на выходных, подскажите пожалуйста?
В положениях упоминается карта "на westra.ru", но что-то её не видно. На карте стоит ожидать увидеть занятость карьеров?

Я группу свою потренировать хотел на выходных в Полушкино, но теперь не уверен, что мне место найдётся.

Спасибо!
Аватара пользователя
Philip.1543
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 апр 2016 (Чт), 12:03
Откуда: Горный клуб МГУ

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Juriy Tilman » 14 апр 2016 (Чт), 15:44

Добрый день.
упоминается карта старта. Ее вывесим сегодня.

Карьеры, которые будут заняты указаны в условиях дистанции связки
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Sergey Nasedkin » 14 апр 2016 (Чт), 16:47

Доброе утро! Вопрос к организаторам: можно ли использовать веревку 9-ку на этапе связки? (В поход то с ними пойдём)


Можно. Если они заявлена производителем как одинарная.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Buko4ka » 15 апр 2016 (Пт), 08:38

Скажите, пожалуйста, какие длины этапов (длины отрезков между точками опоры на этапах) в командном зачёте и на этапе "Спуск с организацией промежуточной станции" в личном зачёте? Т.е. какой длины верёвки надо брать на соревнования?
Аватара пользователя
Buko4ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2016 (Пн), 16:04
Откуда: г. Красногорск

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение ilyagusev » 18 апр 2016 (Пн), 13:01

Большущее спасибо организаторам за соревнования!
Серьезно, по этапам - это были самые интересные соревы, в которых я за полтора года принял участие.

Внесу пять копеек на пожелания по дистанции связок.
1. КВ. Слишком мало. Я понимаю, что тренированным участникам под силу уложиться в контрольное время. Но если взять этап сложный горный рельеф, то с учетом того что промежуточная точка находилась в таком месте где возможен серьезный маятник - на мой взгляд уложиться в 10 минут участникам второгодникам это не под силу. может стоило увеличить до 20 минут, чтобы видеть реальный уровень участников? Я не очень вижу смысла (с точки зрения соревнования) в этапе который не по уровню второкурсникам горного туризма,
2. Мало времени на прохождение всей дистанции. Выполнимо но впритык.
3. Я за то, чтобы на всех этапах можно было пользоваться своими веревками. Я считаю что прыгать через берг на веревке через которую прошли пару десятков человек, веревке которая изначально была пушистая - это какая то глупость. Я серьезно, когда дошел до берга и прыгнул - спусковуха не прошла нисколько, а я кувыркнулся)) ну блин, если участники все этапы делали на своих, ради чего такое исключение? И не нужно говорить что мы не умеем это делать - если для того чтобы спусковуха пропускала веревку нужно соединить две веревки над спусковухой - то чем это оличается от спуска на уиаа? и почему бы тогда не разрешить спускаться как угодно, раз уж мы с ВСС выполняем?
Спустились бы оба на своей сдвоенной, сдернули и все. А тут получается что судья усложнил этап какойто фигней, которая не имеет никакого отношения к технике выполнения этапа.
Конечно, можно предположить, что связка подошла к бергу с обледенелой веревкой, которая с трудом проходит, но я бы в жизни не стал прыгать с такой. 3 касания? ну ок, это условия этапа, но получается опять же бред - где вы видели берг, упав в который можно прыгать и дальше?
Мое предложениена будущее - разрешить пользоваться своей веревкой и в случае недопрыга (если недостаточно жести) заставлять участников снова выходить к началу берга и выпрыгивать оттуда, дать три попытки. иначе получается ни туда - ни сюда.

Как вывод - я повторюсь с тем что писал про ПСРы - мы имитируем реальные условия или у нас соревновательная техника, которую мы не будем применять в горах. Исходя из выбраной философии и этапы делаем, и кв ставим. В некоторых случая получилось ни туда ни сюда.
Последний раз редактировалось ilyagusev 18 апр 2016 (Пн), 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Ближний Восток: удивительные путешествия с Бубеновичем по невероятно низким ценам.
Аватара пользователя
ilyagusev
Завсегдатай
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2015 (Ср), 01:25

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение elektronyk » 18 апр 2016 (Пн), 16:01

К сожалению к ilyagusev каким то образом попал черновик того,что я хотел написать и Илья переписал все слово в слово и я теперь не знаю что написать :lol:
А если серьезно, подпишусь под каждым словом
Этапы были реально самые интересные из всего того,что мы бегали. Отдельно хочу отметить работу судей именно в этот раз, все спокойно и корректно ,работа судей очень понравилась.
По поводу того,что некоторые этапы или их элементы построены на выполнение их спортивной техникой, имхо в этом и плюс и минус, плюс в том, что для некоторых участников спортивная техника даст расширение арсенала тех приемов и тренировку смекалки , при этом человек подготовленный не станет применять подобное в реальных условиях, тк спорт техника зачастую идет в ущерб безопастности.Как следствие минус в том, что участники не обладающие нужным арсеналом тех приемов,могут посчитать,что тот или иной элемент можно применять в горах,что не безопасно.
На счет КВ мне показалось,что все выполнимо,правда я успел не на все этапы и возможно не попал на самую жесть.Так или иначе КВ цифра абстрактная и если не получается людям понятно к чему стремится.По поводу общего времени мне тоже показалось,что маловато,пробки на этапах и тд.
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Ivan_Prokhorov » 18 апр 2016 (Пн), 16:10

Результаты ТГТ 2016

Дистанция – горная – личная мужчины
1 место - Кириленко Максим
2 место - Скрипников Никита
3 место - Шутов Александр

Дистанция – горная – личная женщины
1 место - Пырцаки Наталия
2 место - Чумакова-Серова Ольга
3 место - Бирюкова Лия

Дистанция – горная – командная

1 место
    Бирюкова Лия
    Ганичева Лидия
    Кириленко Максим
    Светлов Анатолий
    Пырцаки Наталия
Руководитель: Олег Зюзин

2 место
    Лаврешин Александр
    Гущин Александр
    Эршлер Нина
    Гришина Яна
Руководитель: Наталия Рысакова

3 место
    Чумакова-Серова Ольга
    Островский Артем
    Канаева Карина
    Перегудова Наталия
    Алашов Александр
Руководитель: Иван Прохоров

Дистанция - ориентирвоание
1 место - Алашов Александр
2 место - Чумакова-Серова Ольга
3 место - Хусаинова Ирина

Полную информацию по дистанциям школы БУ можно посмотреть в документе по ссылке>>>
Протокол по ориентированию по ссылке>>>
Личная дистанция с временем работы на этапах тут>>>


От всей души поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!
Аватара пользователя
Ivan_Prokhorov
Завсегдатай
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 фев 2010 (Чт), 13:35
Откуда: т/к Вестра

Re: ТГТ 2016 состоятся 16-17 апреля

Сообщение Max Kirilenko » 18 апр 2016 (Пн), 17:13

А что такое итоговые очки в таблице результатов? Интересно бы еще временные сплиты посмотреть. Если есть, - вышлите пожалуйста.
Аватара пользователя
Max Kirilenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2013 (Ср), 03:09

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1