высокие трекинговые ботинки с качественной подошвой

Обсуждение, а также поиск утраченного снаряжения.

Модератор: Модераторы

высокие трекинговые ботинки с качественной подошвой

Сообщение Julka » 12 май 2004 (Ср), 16:41

Выбираю новые трекинговые ботинки, и глаза разбегаются от разнообразия. :roll: Помогите советом! Для меня самое важное - качество подошвы, то, наколько она сцепляется с субстратом. Что лучше - Vibram или подошвы, котрые некоторые фирмы называют своими именами (Asolo и т. д.)?
При этом мне нужны достаточно высокие ботинки (не ниже наших высоких ВЦСПС), а это достаточно сильно сужает круг поиска. Ну, мембрана - само собой.
Заранее спасибо!
Julka
 

Сообщение Alexander Purikov » 12 май 2004 (Ср), 16:47

Трекинговые легкие или тяжелые? То есть кошки на зажимах планируется подцеплять?

По поводу подошвы -- думаю, на Vibram свет клином не сошелся -- можно и что-нибудь другое посмотреть.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Beckham » 7 май 2005 (Сб), 13:53

Трекинговые боты на кот можно кошки подцепить тоже хочу купить
что лучще??
хорошо бы полегче :roll:
Beckham
 

Сообщение Artiom Harchikov » 7 май 2005 (Сб), 22:51

Beckham писал(а):Трекинговые боты на кот можно кошки подцепить тоже хочу купить
что лучще??
хорошо бы полегче :roll:


Какие у тебя кошки?
В принципе, коши с мягким креплением (без лягушек и всяких там скоб под пятку и носок) можно надеть хоть на валенки. Наличие мягких кошек серьёзно облегчает задачу, так как расширяет выбор.
А дальше всё зависит от того, что ты хочешь от ботинок. Возникнут конкретные вопросы - задавай. Отвечу.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Мягкие кошки

Сообщение Павлик Л. » 20 сен 2005 (Вт), 11:04

Кстати о кошках. Сложилось вот у меня ощущение, что для горного туризма (скажем, до 4кс) "мягкими" кошками вполне можно обойтись. Что в купе с более легкими ботинками серьезно экономит а) вес и б) деньги. У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу? Предположим, что речь идет о достойных моделях кошек и ботинок.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Alexander Purikov » 20 сен 2005 (Вт), 21:28

Однозначно, так оно и есть. Современные мягкие кошки вполне позволяют ходить весьма серьёзный лёд. Есть ведь ещё промежуточный вариант -- ботинки жесткие и тяжёлые (пластик) и мягкие кошки -- отлично для сложных походов с большим количеством снега и льда.

Так что, думаю, сейчас жесткие кошки реально оправданы только если в маршрут заложено серьёзное ледолазанье, независимо от категории.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1